Кондиционеры
Профессиональная консультация
Служба поддержки покупателей
Заказ оборудования

В вашей корзине еще нет товаров
 

Правильный выбор кондиционера

Чтобы микроклимат в вашем доме был оптимален для вас, необходимо учитывать некоторые вопросы, выбирая модель кондиционера. Желательно обсудить их с квалифицированным специалистом, который будет устанавливать кондиционер.

  1. Какие функции кондиционер должен выполнять для контроля климата: только охлаждать? Или еще вентилировать и подогревать?
  2. Количество комнат, которые будет обслуживать кондиционер. Если их больше одной, стоит рассмотреть возможность присоединения к внешнему блоку нескольких внутренних.
  3. Тип помещения: спальня, гостиная, офис, магазин - в зависимости от этого ставятся разные системы.
  4. Расчет мощности. Чрезмерная мощность будет причиной больших расходов на электроэнергию, сквозняков и колебаний температуры. Маленькая мощность не даст нужной температуры. Этот вопрос решается специалистами, устанавливающими кондиционер, они внесут в расчеты площадь, количество людей, теповыделяющих предметов.
  5. Где будет внешний блок. Его монтируют на прочной опоре, в том месте, где он будет легко доступен для сервисного обслуживания и не будет мешать шумом соседям.
  6. Где будет внутренний блок. Здесь нужно учесть наличие подвесных потолков, возможность монтажа на стену и другие моменты. Модели кондиционеров по-разному направляют потоки, при неграмотном размещении появятся сквозняки и шум.
  7. Погодные условия. Нужно учесть устойчивость внешнего блока к условиям снаружи, они повлияют на его срок службы.
  8. Нужно ли очищение воздуха? Если да, то необходимо будет выбрать фильтры для удаления грязи из воздуха.
  9. Кто будет устанавливать. Внимательно выбирайте квалифицированных установщиков, способных рассчитать, помочь в выборе и установить кондиционер. Компетентность и советы мастеров обеспечат оптимальный микроклимат и комфорт в вашем доме.

<

Возврат к списку

 
.