2020 микросхема: Усилитель на микросхеме TA-2020

Четверть российского экспорта микросхем и плат в 2020 году пришлась на Москву / Новости города / Сайт Москвы

Экономика и предпринимательство

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В число рынков сбыта вошли Казахстан, Беларусь и Узбекистан, а также Китай, Нидерланды и Гонконг.

По итогам 2020 года Москва экспортировала за рубеж электронные детали и платы на сумму 159,21 миллиона долларов. Доля Москвы в общероссийском объеме экспорта равна 24,7 процента, по этому показателю столица занимает второе место среди остальных регионов России, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В 2020 году московские компании поставили микросхемы, электронные детали и платы в 101 страну мира. В числе основных торговых партнеров страны ближнего зарубежья — Казахстан, Беларусь и Узбекистан, а также Китай, Нидерланды и Гонконг. Более четверти от общего экспорта Москвы приходится на Казахстан — объем поставок составил 42,29 миллиона долларов», — сказал заммэра.

Он также добавил, что экспорт в Беларусь равен 24,17 миллиона долларов, в Китай — 18,81 миллиона долларов, в Нидерланды — 8,08 миллиона долларов, в Гонконг — 5,47 миллиона долларов, а объем поставок в Узбекистан составил 5,33 миллиона долларов.

В товарной структуре экспорта электронных деталей и плат первую позицию со значительным отрывом занимает аппаратура приема, преобразования и передачи информации. Объем поставок этой товарной группы составил 65,1 миллиона долларов. Второе место занимает экспорт карточек с чипами, их московские компании экспортировали на сумму 11,4 миллиона долларов. Среди главных товарных групп экспорта электронных деталей — коммуникационная аппаратура, сумма поставок составила 9,7 миллиона долларов, компьютерные устройства ввода и вывода — 8,9 миллиона долларов, а также

электронные интегральные схемы с объемом поставок 8,8 миллиона долларов.

«Одной из самых перспективных для роста категорий электронного экспорта являются процессоры и контроллеры. Московские компании поставили их в 2020 году на общую сумму 8,8 миллиона долларов, объем экспорта вырос на 4,8 процента по сравнению с предыдущим годом. Покупателями процессоров и контроллеров столичного производства стали 22 страны мира. Главные импортеры — Нидерланды, Чехия, Беларусь, Казахстан и Гонконг. В первом квартале 2021 года столичный экспорт процессоров и контроллеров составил 2,8 миллиона долларов», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По данным центра поддержки экспорта «Моспром», в 2020 году объем мирового экспорта электронных компонентов и плат составил 952,8 миллиарда долларов, показав рост на 2,9 процента по сравнению с 2019-м, даже несмотря на кризисное состояние торговли в прошлом году.

В центре также отмечают, что список лидеров среди мировых экспортеров электронных компонентов не меняется на протяжении нескольких последних лет. Главный мировой экспортер — Китай (206,6 миллиарда долларов), вслед за ним идет Республика Корея (106,4 миллиарда долларов), Малайзия (83,7 миллиарда долларов), Соединенные Штаты Америки (73,8 миллиарда долларов), Япония (57,8 миллиарда долларов) и Вьетнам (47,0 миллиарда долларов). На долю этих стран приходится более 60 процентов мирового экспорта электронных деталей.

Например, в Зеленограде разрабатывают сенсорные валидаторы, которые с максимальной скоростью принимают бесконтактную оплату проезда банковскими и транспортными картами (по NFC и QR-кодам). Электроника поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря поддержке Московского экспортного центра компания получила субсидию на сертификацию продукции и экспортный грант, а также приняла участие в бизнес-миссии с партнерами из ОАЭ.

Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, занимается индивидуальной поддержкой столичного промышленного экспорта и экспорта продукции агропромышленного комплекса.

Эксперты центра анализируют целевые рынки для московских производителей: изучают макроэкономический отчет по целевому рынку, рисковый профиль, в том числе барьеры входа, состояние отрасли на целевом рынке и ее зависимость от экспорта и импорта, анализ потребительского рынка. Эксперты центра также готовят для компаний индивидуальную аналитику, которая определяет наиболее эффективную стратегию выхода производителя на зарубежные рынки.

Кроме того, в рамках байерской программы эксперты бесплатно и на основе конкретных экспортных потребностей помогают московским компаниям с поиском контрагентов и проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, обеспечивают участие столичных компаний в международных выставках и бизнес-миссиях.

Также поддержку предпринимателям оказывает Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, и способствует продвижению продукции столичных компаний на зарубежных рынках. Среди ключевых задач центра — увеличение числа московских экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.

Теги

экономика Владимир Ефимов Александр Прохоров Московский экспортный центр

Сферы

Экономика и предпринимательство,  Технологии

Департаменты

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Все новости

Четверть российского экспорта микросхем и плат в 2020 году пришлась на Москву

23 июня 2021, 08:45

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Экспорт электронных деталей и плат из Москвы в 2020 году составил $159,21 млн, что составляет четверть от всероссийского объема поставок за рубеж. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики в среду.

«По итогам 2020 года поставки за рубеж электронных деталей и плат из Москвы составили $159,21 млн. Доля Москвы в общероссийском объеме экспорта равна 24,7%, по этому показателю столица занимает второе место среди остальных регионов России. <…> В 2020 году московские компании поставили свои микросхемы, электронные детали и платы в 101 страну мира», — приводятся слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он уточнил, что в числе основных торговых партнеров — страны ближнего зарубежья — Казахстан, Белоруссия и Узбекистан, а также Китай, Нидерланды и Гонконг. Более четверти от общего экспорта Москвы приходится на Казахстан — объем поставок составил 42,29 млн долларов. Экспорт в Белоруссию равен 24,17 млн долларов, в Китай — 18,81 млн долларов, в Нидерланды — 8,08 млн долларов, в Гонконг — 5,47 млн долларов, а объем поставок в Узбекистан составил 5,33 млн долларов.

В товарной структуре экспорта электронных деталей и плат первую позицию со значительным отрывом занимает аппаратура приема, преобразования и передачи информации. Объем поставок этой товарной группы составил 65,1 млн долларов. Второе место занимает экспорт карточек с чипами, их московские компании экспортировали на сумму 11,4 млн долларов. Среди главных товарных групп экспорта электронных деталей — коммуникационная аппаратура, сумма поставок составила 9,7 млн долларов, компьютерные устройства ввода и вывода — 8,9 млн долларов, а также электронные интегральные схемы — 8,8 млн долларов.

«Одной из самых перспективных для роста категорией электронного экспорта являются процессоры и контроллеры. Московские компании поставили их в 2020 году на общую сумму в 8,8 млн долларов, объем экспорта вырос на 4,8% по сравнению с предыдущим годом. Покупателями процессоров и контроллеров столичного производства стали 22 страны мира. Главные импортеры — Нидерланды, Чехия, Беларусь, Казахстан и Гонконг. В первом квартале 2021 года столичный экспорт процессоров и контроллеров составил 2,8 млн долларов», — сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

 

Мировой экспорт

 

По данным Центра поддержки экспорта «Моспром», в 2020 году объем мирового экспорта электронных компонентов и плат составил 952,8 млрд долларов, показав рост на 2,9% по сравнению с 2019 годом, даже несмотря на кризисное состояние торговли в прошлом году. Список лидеров среди мировых экспортеров электронных компонентов не меняется на протяжении нескольких последних лет. Главный мировой экспортер — Китай (206,6 млрд долларов), вслед за ним идет Республика Корея (106,4 млрд долларов), Малайзия (83,7 млрд долларов), Соединенные Штаты Америки (73,8 млрд долларов), Япония (57,8 млрд долларов) и Вьетнам (47,0 млрд долларов). На долю этих стран приходится более 60% мирового экспорта электронных деталей. 

Теги:

Россия

годовых отчетов | Microchip Technology

2022 финансовый год (заканчивается 31.03.22)


Заголовок Дата Скачать
Форма 10-К Подана 20. 05.2022 20 мая 2022 г. Скачать
Заявление о доверенности на 2022 год 14 июля 2022 г.
Скачать

2021 финансовый год (заканчивается 31.03.21)


Заголовок Дата Скачать
Форма 10-К Подана 18.
05.2021
18 мая 2021 г. Скачать
Заявление о доверенности и годовой отчет за 2021 год 19 июля 2021 г. Скачать
Заявление о доверенности на 2021 год 19 июля 2021 г. Скачать
Предварительное заявление о доверенности за 2021 г. 16 июня 2021 г. Скачать
8-К Позиция 5.02 112921 29 ноя 2021 Скачать

2020 финансовый год (окончание 31.

03.20)

Заголовок Дата Скачать
Заявление о доверенности на 2020 год 14 июля 2020 г. Скачать
Форма 10-К Подана 21. 05.2020 21 мая 2020 г. Скачать
Заявление о доверенности и годовой отчет за 2020 г. 14 июля 2020 г. Скачать

Coronavirus: Билл Гейтс ‘Microchip’ Теория заговора и другие претензии по вакцинам, проверенная на факт

  • Опубликовано

. мира поставили Билла Гейтса в центр своих историй

Джек Гудман и Флора Кармайкл

BBC Reality Check

Спекуляции о будущей вакцине от коронавируса нарастают, а сообщения в социальных сетях от участников кампании против вакцинации набирают все большую популярность в Интернете.

Мы опровергли несколько недавних утверждений.

Почему слухи о микрочипах не подтверждаются

Во-первых, теория заговора о вакцинах, охватившая весь земной шар.

В нем утверждается, что пандемия коронавируса является прикрытием для плана имплантации отслеживаемых микрочипов и что за этим стоит соучредитель Microsoft Билл Гейтс.

Мы не нашли доказательств в поддержку этих заявлений.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс сообщил Би-би-си, что заявление было «ложным».

Глава КПРФ на этой неделе заявил, что так называемые «глобалисты» поддерживают «скрытную массовую имплантацию чипов, к которой они могут со временем прибегнуть под предлогом обязательной вакцинации от коронавируса».

Он не назвал г-на Гейтса по имени, но в США Роджер Стоун, бывший советник Дональда Трампа, сказал, что Билл Гейтс и другие использовали вирус для «микрочипирования людей, чтобы мы могли сказать, прошли ли вы тестирование». ‘.

Новый опрос YouGov, в котором приняли участие 1640 человек, показывает, что 28% американцев считают, что Билл Гейтс хочет использовать вакцины для имплантации микрочипов людям, причем среди республиканцев эта цифра выросла до 44%.

Слухи распространились в марте, когда г-н Гейтс сказал в интервью, что в конечном итоге «у нас будут цифровые сертификаты», которые будут использоваться, чтобы показать, кто выздоровел, прошел тестирование и, в конечном итоге, кто получил вакцину. Он не упомянул о микросхемах.

Этот ответ привел к одной широко распространенной статье под заголовком: «Билл Гейтс будет использовать имплантаты микрочипов для борьбы с коронавирусом».

В статье упоминается исследование, финансируемое Фондом Гейтса, в области технологии, которая может хранить чьи-то записи о прививках в специальных чернилах, вводимых одновременно с инъекцией.

Однако технология не является микрочипом и больше похожа на невидимую татуировку. Он еще не развернут, не позволяет отслеживать людей и вводить личную информацию в базу данных, говорит Ана Якленец, ученый, участвовавший в исследовании.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс сообщает: «Ссылка на «цифровые сертификаты» относится к усилиям по созданию цифровой платформы с открытым исходным кодом с целью расширения доступа к безопасному домашнему тестированию».

Билл Гейтс не говорил этого о вакцине

Миллиардер Microsoft был объектом множества различных ложных слухов о вакцинах.

В недавнем сообщении в британском Twitter-аккаунте говорилось: «Билл Гейтс признает, что вакцина, без сомнения, убьет 700 000 человек» и даны ссылки на видео с участием правого теоретика заговора Алекса Джонса.

Утверждение в твите, которое набрало более 45 000 ретвитов и лайков, является ложным и искажает слова Гейтса.

В видео г-н Гейтс говорит об эффективности вакцин у пожилых людей и предупреждает о риске побочных эффектов.

Он излагает гипотетическую ситуацию о потенциальном вреде побочных эффектов, говоря: «Если у нас будет один из 10 000 побочных эффектов, это намного больше… 700 000 человек, которые будут страдать от этого».

Он не «признает», что 700 000 человек умрут от вакцины.

Теории заговора о Билле Гейтсе дошли до итальянского парламента, где независимый депутат призвал передать Билла Гейтса в Международный уголовный суд за преступления против человечности.

Пандемия ради прибыли?

В Италии сильное движение против вакцинации.

Одно популярное итальянское видео, которое было просмотрено более 700 000 раз на Facebook, содержит заголовок, утверждающий, что пандемия была «изобретена».

Рассказчиком клипа является Стефано Монтанари, итальянский исследователь со степенью в области фармакологии, который утверждает, что конечной целью является вакцинация всех.

Он утверждает, что эпидемия «продолжит быть полностью выдуманной» до тех пор, пока не будет вакцины, которая «принесет деньги и коррупцию в уже полные карманы некоторых».

Он заключает: «Это сенсационный розыгрыш, но очень удачный».

Нет никаких доказательств, подтверждающих его теорию о том, что пандемия — это розыгрыш. Это правда, что какая бы фармацевтическая компания ни разрабатывала вакцину, она потенциально могла бы извлечь выгоду из успеха, но мысль о том, что эта потенциальная прибыль станет мотивом для изобретения пандемии, надуманная.

  • Коронавирусная вакцина: когда она появится?
Image caption,

Мем содержит изображение премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Вакцина против коровьего навоза?

Мем Facebook, анонсирующий «чудодейственное лекарство для борьбы с коронавирусом» и «вакцину на основе коровьего навоза», широко распространился на Facebook в Индии.

Некоторые посты, в том числе один, которым поделились более 1000 раз, ссылаются на статью на первой полосе Ahmedabad Mirror, в которой сообщается, что в настоящее время проводятся испытания лекарств, полученных из коровьего молока, масла, топленого масла, навоза и мочи.

Корова считается священной в индуизме, и некоторые индуистские группы заявляют, что употребление коровьей мочи может повысить иммунитет против вируса — утверждение, которое мы рассматривали ранее.

Тем не менее, нет никаких научных доказательств, подтверждающих эту теорию, и в исследовании, описанном в Ahmedabad Mirror, не упоминается тестирование коровьего навоза в качестве вакцины или профилактического средства.

В статье цитируются слова врача: «Известно, что коровья моча содержит лекарственные компоненты, которые могут вылечить Covid-19». На самом деле не существует известного лекарства от коронавируса.

Мы спросили доктора Раджни Кант, биолога и руководителя отдела исследований в Индийском совете медицинских исследований, об использовании коровьей мочи или навоза в качестве лечения.

Он сказал: «У нас нет каких-либо существенных доказательств или исследований, чтобы процитировать, что они эффективны против Covid-19. У нас нет существенных доказательств или исследований, чтобы процитировать что-либо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*