Холодильщики вконтакте: День Холодильщика 2022 пройдет в Московской области. Новости: 28 September 2022

Содержание

«Яндекс Маркет» решил выпускать холодильники и чайники под собственными марками

  • Технологии

«Яндекс Маркет» подал заявку на регистрацию двух товарных знаков. Компания сообщила, что планирует выпускать электронику и бытовую технику под собственными брендами: например, холодильники, чайники и стиральные машины

«Яндекс Маркет» подал заявки в Роспатент на регистрацию двух товарных знаков — Tuvio и Vionic, сообщила пресс-служба компании, ее цитирует ТАСС.

Регистрация товарных знаков связана с планами по развитию собственных торговых марок электроники и бытовой техники, заявила пресс-служба «Яндекс Маркета». В будущем под этими брендами компания может выпустить широкий круг товаров: например, холодильники, электрические чайники и стиральные машины.

Материал по теме

Среди товаров, для которых может использоваться бренд Vionic, в заявке на регистрацию товарного знака указан шлем виртуальной реальности и перчатки для него, обратили внимание «Ведомости». «Яндекс Маркет» ведет переговоры с потенциальными партнерами по производству различной техники, заявил газете представитель сервиса. С марта «Яндекс Маркет» выпускает аксессуары для смартфонов под брендом Commo, добавил собеседник издания.

Ситуация на российском рынке сейчас открывает хорошие возможности для запуска собственных торговых марок и развития отношений с поставщиками, отметил в разговоре с «Ведомостями» гендиректор исследовательской компании «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров.

Это может быть прямой импорт, поставки из других стран или партнерства с российскими поставщиками, считает он. Среди зарубежных стран экспортерами могут выступить Турция и Китай, в меньшей степени Индия, добавил Бурмистров.

«Яндекс Маркет» в декабре 2021 года заявил, что будет выпускать товары для детей под собственным новым брендом: компания тогда подала заявку на регистрацию торговой марки Junion. 18 августа 2022 года «Яндекс Маркет» сообщил о начале продаж товаров с этим брендом. На маркетплейсе появились автокресла для детей до 12 лет и картины по номерам, затем «Яндекс Маркет» планировал добавить стульчики для кормления, шезлонги для новорожденных, манежи и другие товары. В сентябре 2021 года компания намеревалась выпускать продукты питания, включая печенье, зефир и орехи, под брендом «Кстати, на Маркете». Свои бренды в категории продуктов питания есть у сервиса доставки товаров «Яндекс.Лавка».

  • Ринат Таиров

    Редакция Forbes

#Яндекс #маркетплейс

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Что означает горящая лампочка Vacation на холодильнике LG? — журнал LG MAGAZINE Россия

Современная бытовая техника развивается с каждым годом, появляются новые технологии и функции. Производители год за годом улучшают свои продукты, упрощая домашние хлопоты. Если вы приобретаете холодильник LG среднего ценового сегмента и выше, то такой холодильник будет оборудован кнопкой «vacation».  В этой статье мы рассмотрим, что это за функция.

Vacation, что дословно переводится как отпуск, позволяет включить специальный режим работы холодильника, предназначенный для предотвращения потери энергии в периоды, когда холодильник не используется регулярно, например, когда вы уезжаете в отпуск и в течение длительного времени находитесь вдали от дома.

Рассмотрим подробнее, что же это и как работает vacation на холодильнике LG. Vacation переводит холодильник в экономичный режим, это значит, что внутри камеры холодильника устанавливается максимально-допустимое теплое значение, при этом в морозильной камере температура сохраняется на прежнем уровне. В холодильной же камере температура держится на отметке +12 – +15 градусов. Это позволяет не тратить лишнее электричество, но при этом поддерживать температуру ниже комнатной, чтобы в холодильнике сохранялся определенный микроклимат. К тому же данная функция позволяет снизить риск поломки прибора, ведь компрессор будет включаться реже.

Но следует быть внимательными и не оставлять при такой температуре в холодильнике скоропортящиеся продукты, которые мы потребляем ежедневно. Перед тем, как отправиться в путешествие, переберите содержимое агрегата и утилизируйте все продукты, у которых срок годности закончится до вашего возвращения.  Холодильник LG с включенной функцией «vacation» может сохранить в течение 2–3 недель такие продукты, как замороженные овощи, соусы или яйца.  

Кнопка «vacation» присутствует в моделях последнего поколения с дисплеем. И отсутствует в моделях с верхней морозильной камерой. В некоторых холодильниках в режиме «vacation» периодически включается вентиляция, избавляя внутреннее пространство от затхлого запаха. Поэтому, даже если вы полностью освободите холодильник, лучше включить режим отпуска. Так вы не допустите размножения бактерий, которые наверняка там есть, как бы тщательно вы его ни мыли, а следовательно, не допустите и появления стойкого неприятного запаха.

Для того чтобы активировать режим, достаточно нажать кнопку с надписью «vacation» и дождаться, когда загорится соответствующий значок на дисплее. Чаще всего в моделях холодильников LG для обозначения данной функции используется изображение пляжного зонтика.

Многие холодильные устройства с опцией отпуска имеют интеллектуальное программирование, это значит, что при повторном открытии холодильника, активируются обычные функции холодильника. Поэтому, если вы заглянули в холодильник уже после того, как включили vacation, убедитесь, что горит значок на панели управления и функция все еще активна.

В некоторых моделях в холодильнике существует два вида режима vacation – что это значит? Это означает, что:

  • Если холодильник LG оборудован только одним компрессором и одним контуром охлаждения, то от него работают сразу две камеры: и холодильная, и морозильная. В этом случае кнопка «vacation» установит режим отпуска без отключения морозильной камеры.
  • Если холодильник LG оборудован двумя контурами охлаждения и при этом двумя или одним компрессором, то можно будет отдельно отключить морозильную камеру. Некоторые производители делают две отдельные кнопки — Vacation No Freezer и Vacation with Freezer. Первая полностью отключает морозилку, а вторая выставляет максимальную температуру в обеих камерах.

Если режима «vacation» нет, но есть регулятор температуры отдельно для холодильной и морозильной камер, то можно самостоятельно устроить холодильнику «отпуск», установив максимальную температуру в холодильном отделении. Для этого, чтобы холодильник не сломался во время вашего отсутствия, стоит ознакомиться с его климатическим классом. Он указан в спецификации устройства на корпусе. Если вы не можете найти маркировку, то просто вбейте модель вашего холодильника на официальном сайте и вы найдёте все технические характеристики, включая климатический класс. Этот параметр определяет, в каких температурных диапазонах устройство будет работать исправно. Опускаться ниже разрешённого диапазона можно без особой опаски, а вот выходить за его верхнюю границу чревато поломкой. Поэтому убедитесь, что ваша кухня во время вашего отсутствия не нагреется до более высоких температур.

Зачем вашей аптеке нужен медицинский холодильник?

Медицинские холодильники обладают многими преимуществами. Они предназначены для поддержания постоянной температуры, что имеет решающее значение для хранения лекарств и других предметов медицинского назначения. Они также имеют функции, которые помогают предотвратить появление бактерий и других загрязняющих веществ.

Более эффективное регулирование холодовой цепи

Для системы снабжения холодовой цепи требуются складские помещения с регулируемой температурой и каналы распределения для надлежащей защиты вакцин, переливаний крови и других биологических материалов. Использование рефрижераторов медицинского класса прокладывает путь к надежной холодовой цепи.

Сектор здравоохранения несет огромные ежегодные убытки из-за проблем с холодовой цепью. Из-за порчи, вызванной неподходящими условиями хранения, такими как чрезмерное воздействие тепла, холода или света, 35% прививок пропадают. Их эффективность может быть потеряна, если жидкие вакцины подвергаются воздействию температуры ниже 0 ° C (32 ° F). Кроме того, пациенты подвергаются опасности, когда случайно вводятся зараженные вакцины.

Для лучшего управления холодовой цепью морозильники медицинского назначения часто оснащены системами контроля температуры. Кроме того, в отделениях медицинского назначения дверцы закрываются более плотно, предотвращая перепады температуры. В то же время встроенные в устройство компрессоры помогают поддерживать и достигать желаемой температуры хранения. Если вы ищете аптечные холодильники, лабораторные холодильники или аптечные морозильники, подумайте о том, чтобы обратиться к морозильникам LSR. У них лучшее оборудование в своем деле.

Бесперебойный поток воздуха

Стеклянные полки часто встречаются в бытовых устройствах, которые блокируют поток воздуха по всему устройству. Хотя эти полки легче чистить, они затрудняют поддержание постоянной внутренней температуры. Вакцины и биологические материалы, требующие выдержки при определенных температурах, не подходят для этих установок. Их использование может поставить под угрозу целостность прививок и биологических материалов.

Устройства медицинского назначения обеспечивают превосходную циркуляцию воздуха благодаря проволочным полкам с перфорированными вентиляционными отверстиями для внутренней системы полок устройства. Они также имеют надежные системы с принудительным вентилятором и вентиляционными отверстиями.

Предметы должны иметь достаточно места внутри юнитов. Например, переполненный холодильник мешает хорошей циркуляции воздуха. Поэтому блоки должны быть заполнены не менее чем на 30 процентов без перелива продукта.

Кроме того, блоки должны иметь сильную циркуляцию наружного воздуха. Поэтому их всегда следует держать в помещениях с хорошей вентиляцией и достаточным пространством между полом, стенами и потолком.

Повышенная безопасность

Сотрудники могут чувствовать себя комфортно, храня личные вещи снаружи бытовых холодильников. Однако в течение дня их открывают чаще, что может привести к перепадам температуры. Кроме того, если эти блоки используются для хранения фармацевтических препаратов, плохие системы восстановления температуры могут привести к испорченным вакцинам и биологическим препаратам.

Персоналу не рекомендуется хранить личные вещи в больничных холодильниках из-за их устрашающего вида.

Биопрепараты и вакцины являются ценными товарами, которые могут быть украдены или подвергнуты нежелательному вмешательству. Холодильники медицинского назначения могут иметь цифровые замки, которые разрешают доступ только уполномоченным сотрудникам. Другие блоки имеют специальный фланец, встроенный в дверь для электронных замков. Управлять этими замками можно через автоматизированные раздаточные шкафы или аптечную информационную систему. Чтобы не перепутать предметы, вы также можете найти наклейки для маркировки оборудования внутри.

Резервные батареи

Перебои в подаче электроэнергии могут поставить под угрозу значительное количество чувствительных к температуре биологических препаратов и вакцин, если холодильники, в которых хранятся эти вакцины, не обеспечиваются необходимой резервной энергией. Устройства медицинского назначения часто имеют резервные аккумуляторные источники (ИБП) вместо генераторов. Если происходит отключение электроэнергии, эти резервные копии очень полезны для предотвращения изменений температуры. Для поддержания внутренней температуры при отключении электроэнергии двери должны быть надежно закрыты. Также было бы предпочтительнее иметь вторую систему резервного питания на случай выхода из строя первой.

Окупаемость инвестиций с течением времени

Хотя первоначальная стоимость медицинского оборудования часто превышает стоимость домашнего оборудования, затраты, связанные с потерей продукта из-за плохого хранения в холодильнике, могут исчисляться сотнями долларов. Таким образом, использование жилых или общежитий сопряжено со значительным финансовым риском, который можно предотвратить, купив подходящую квартиру заранее.

Усовершенствованные холодильники медицинского назначения помогают защитить долгосрочные инвестиции, поскольку в них можно безопасно и организованно хранить хрупкие вакцины и лекарства.

Теги: лабораторные холодильники, лабораторные холодильники Нью-Йорк, аптечные морозильники, аптечный холодильник Калифорния, аптечный холодильник Техас, аптечные холодильники

Программа энергосбережения изменится в 2022 году

Facebook-f Твиттер YouTube Инстаграм